Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine ·
13.05.2024
Online
Selbstfürsorge für Heilberufler*innen
Uhrzeit: 17:00 - 18:30
Leitung Dorothea Kuhl & Johannes Mewes
13.05.2024
Saerbeck
Offener, kostenloser Heilabend
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung Michael Schräder
13.05.2024
Bielefeld- Schildesche
Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Katrin Lehmann
14.05.2024
Bonn
Malen mit allen Sinnen - selbstwirksam und bestärkend
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung Anja Neimöck
14.05.2024
Köln
Améha Singkreis- CIRCLE OF JOY" Singst du mit? In Köln
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Sabine van Baaren
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
14.05.2024
Paderborn
HEIL-MEDITATION
Uhrzeit: 19:15 - 20:30
Leitung Isolde Schwientek
10.01. – 03.07.24
Bielefeld
Yoga für Erwachsene
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin
15.05.2024
Gladbeck
Der Weg zur inneren Mitte - Persönlichkeitsentwicklung
Uhrzeit: 14:00
Leitung Gabriele Nowotzki
10.01. – 03.07.24
Bielefeld
Yoga für Erwachsene
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin
10.01. – 03.07.24
Bielefeld
Yoga für Erwachsene
Uhrzeit: 19:45
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin
16.05.2024
Wuppertal
Neurographik®-Erfahrungsraum
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung Jutta Spiecker
16.05.2024
Warendorf
Kochkurs: Die Gourmet-Wildkräuterküche
Uhrzeit: 18:30 - 22:00
Leitung Ulrike Sprick
16.05.2024
Burg
Schamanischer Trommelkreis in Burg (Schleswig Holstein)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Angelika Schacht
17. – 25.05.24
Mon
Visionssuche in Schweden
Leitung Gero Wever und Graciela Wilhelm
17.05.2024
Kassel-Brasselsberg
Vortrag - Neuer Mensch und Neue Erde
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung AHHA-Team
18. – 19.05.24
5314 Kleindöttingen, Schweiz
3. Horse & Spirit Festival Schweiz
Leitung Patricia Hilali
18.05.2024
Bielefeld
Tarot-Tagesseminar Präsenz
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Christine Kobusch
18.05.2024
Detmold
Astrologische Symbolaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Astrid Pinkney
18. – 19.05.24
Hess. Oldendorf - Fischbeck
Familienstellen in der Natur
Leitung Susanne Schirmer
19.05.2024
Paderborn
Ein Tag für Dich!
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Heike Düppe
19. – 20.05.24
Papenburg
SenseXperience Essentials - Wahrnehmungstraining. Neu.
Leitung Claudia Krüger
20.05.2024
Paderborn
Mantra & Yoga
Uhrzeit: 16:00
Leitung Munira Jamal & Rainer Quednau